сегодня 20.04.2024 Суббота

Реклама недвижимости.


Категории раздела

Новости партнеров [1]
Новости недвижимости [280]
Новости прессы [140]
Новости Норильска [15]

Статистика

 
 
Besucherzahler
single russian girls seeking serious relationship with men from USA
счетчик посещений
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СЕЙЧАС читают:

Поиск

Тэги

налоги Кипр закон инвестиции договор поручение Бизнес план агентства недвижимости банк вернуть кредит кредит инженерное оборудование ипотека земля книги Как продать без посредников красноярская краевая газета в электронном виде журнал книга девелопмент недвижимости недвижимость Защита от мошенничества газета договор найма http://birga.ucoz.ru/load/8 расписка договор найма жилого помещения красноярский край новости недвижимости москва Банки дольщики Турция Новости Бункер Конфликт Высший арбитражный суд РФ недвижимость в Норильске налог на недвижимость прописка Реклама недвижимости агентство недвижимости дом норильск переселение обман Зарубежная недвижимость класс офисных зданий екатиринбург аукцион аренда квартир земельные участки кадастр Инвестиционный словарь договор Строительство дешевое жилье жилье квартира аренда как продать дачная амнистия Китай аванс Девелопмент коттедж каркас девелопер риэлтор рынок недвижимости девелоперы землевладелец кадровый кризис ивестиции инвестиции в недвижимость застройщики как открыть агентство недвижимости как открыть агенство цены аренда квартиры программа переселения PR маркетинг недвижимости Договор дарения квартиры договор купли-продажи администрация Екатеринбурга Градостроительный кодекс градостроительства и регули департамент архитектуры Корифей договор аренды реклама в Норильске квартиры в Анапе сделка банковская ячейка запчасти запчасти для китайских фронтальных продажа краски каталог часов Красноярск
Главная » Новости прессы
Впервые крупный девелопер — Mirax Group признал, что цены на недвижимость могут упасть на 25%
 

О возможности понижения цен продажи жилой и коммерческой недвижимости на 25% Mirax Group рассказала вчера на встрече с инвесторами, которую провели член совета директоров компании Дмитрий Луценко и несколько топ-менеджеров. Отчет об этой встрече выпустил аналитик «Ренессанс капитала» Петр Гришин. «Падение цен на 25% — возможный сценарий, к такому повороту мы были готовы еще год назад», — прокомментировал «Ведомостям» Луценко.

Долги Mirax
Долг компании составляет $870 млн, до конца года необходимо заплатить банкам $100 млн. Еще $500 млн – в следующем году, из них $380 млн – в I квартале. Луценко подтвердил эту цифры.
Категория: Новости прессы | Просмотров: 603 | Добавил: birga | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

"Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" подписало новые формы договоров поставки с 39 региональными партнерами, подписание аналогичных договоров еще с 46 организациями находится в завершающей стадии. Таким образом, из 143 партнеров, поставляющих в Агентство закладные, около 60% уже согласовали новую форму работы с Агентством – "форвардные" контракты.

Как сообщили "Домострою" в пресс-службе Агентства, некоторые партнеры, оказывавшие ранее Агентству лишь услуги по сопровождению выданных по его стандартам кредитам, обратились с предложением о заключении договоров поставки. Также получены официальные соответствующие запросы от кредитных организаций, ранее поставлявших свои портфели региональным операторам и не имевшие договорных отношений с Агентством. Четыре подобных соглашения находятся в настоящее время на рассмотрении.

По оценке Агентства подобная динамика подписания новых форм договоров позволит обеспечить непрерывность процедуры ... Читать дальше »
Категория: Новости прессы | Просмотров: 613 | Добавил: birga | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

В двух столичных налоговых инспекциях начали создавать электронные досье физических лиц, - пишет «Российская газета». Это позволит налоговикам проводить грамотный выборочный контроль в отношении тех налогоплательщиков, которые наверняка чего-то нарушили. Кого можно заподозрить? Прежде всего, - того, чьи крупные расходы (покупка квартиры, машины, загородного дома, яхты) явно не коррелируют с его доходами.

Новая программа - «Досье налогоплательщика - физического лица» в автоматическом режиме систематизирует и анализирует информацию о гражданине, поступающую из различных источников (об этом уже писала «Российская бизнес-газета»). Такой персональный подход позволяет учитывать не только все уплаченные налоги (подоходный, транспортный, имущественный и земельный), но и имеющиеся в наличии недвижимость и транспорт (о появлении у россиян облагаемого налогом имущества в налоговые инспекции обязаны сообщать, к примеру, ГИБДД или регистрационные палаты).
< ... Читать дальше »
Категория: Новости прессы | Просмотров: 560 | Добавил: birga | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

Кризис в сфере недвижимости все чаще становится предметом обсуждения у городских чиновников. Их озабоченность связана со снижением экономических показетелей отрасли. Об этом сказала в эфире радио «Эхо Петербурга» губернатор города Валентина Матвиенко.

По ее словам, положение петербургского стройкомплекса лучше, чем московского. В Москве строители брали «длинные» кредиты, и теперь многие из таких компаний находятся на грани коллапса. Напротив, петербургские компании брали краткосрочные кредиты и сильно от кризиса не пострадали.

В ее выступлении прослеживалась попытка успокоить горожан: "Никаких страхов. Не нужно пугать людей. Кризис есть кризис. Это неприятная вещь. В любом кризисе есть и положительная сторона. У нас и перегретая экономика была, много искусственно надутых компаний. Мне кажется, что кризис как санитар почистит и оздоровит экономику". С точки зрения Валентины Матвиенко, сейчас главное — не допустить снижения темпов строительст ... Читать дальше »
Категория: Новости прессы | Просмотров: 643 | Добавил: birga | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

Среди продавцов недвижимости и застройщиков началась паника. Пришла пора расплачиваться за безумно задранные цены. Для всего остального населения это отличная новость - квартиры теперь точно подешевеют. И очень сильно, считают "Аргументы недели".

"Встречался с владельцами строительных компаний. Средних и крупных. Чем крупнее и круче компания, тем больше жестких оценок. В целом все готовятся к падению цен на недвижимость на 50%. Большинство руководителей решили заморозить проекты до II квартала следующего года. Все боятся и ждут, что будет дальше", - такой информацией располагает владелец крупного бизнеса по производству строительных материалов.

Недвижимость угодила в капкан. Из-за банковских проблем уже с весны строителям с каждым месяцем было все сложнее получать кредиты. А сейчас о заемных деньгах не приходится и мечтать. Так что возводить новые здания стало просто не на что. Доказательства налицо - практически все стройки в любом крупно ... Читать дальше »
Категория: Новости прессы | Просмотров: 720 | Добавил: birga | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

Без помощи посредников ипотечный кредит получить можно, но самостоятельный путь к ипотеке потребует массу времени, - пишет Интернет-журнал о недвижимости Metrinfo.Ru в статье «10 самостоятельных шагов к ипотечному кредиту».


Брокеры также не отрицают, что обычному человеку по силам получить ипотеку, однако, по мнению экспертов журнала, в условиях разнообразия продуктовой линейки, большого количества различных инстанций и согласования работы этих инстанций для клиента - трудоемкий процесс. Многие тонкости программ скрыты от беглого взгляда, а опыт брокера как раз и позволяет выявить их и учесть». Брокер имеет возможность за счет своей работы с банками – кредиторами, предложить кредит с наилучшими условиями по наименьшей стоимости.

Эксперты напоминают о скидках, которые предлагает большинство компаний-посредников. И это может быть не только скидка по банковской линии, но и скидка по линии ипотечного страхования. А ведь с переплат страхово ... Читать дальше »
Категория: Новости прессы | Просмотров: 567 | Добавил: birga | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

Фонд содействия реформированию ЖКХ 9 октября впервые предложит банкам на депозиты 10 млрд рублей до востребования, говорится в сообщении госкорпорации. Как пояснила РИА Новости заместитель генерального директор фонда Анна Чепурина, "это короткие деньги... мы продолжаем формирование портфеля, нам нужны и длинные деньги, и короткие деньги".

Согласно условиям размещения, фонд будет уведомлять банк за два дня о необходимости возврата средств. "Срок (размещения) будет зависеть и от того, какая ставка будет предложена", - добавила она. Минимальная сумма размещения, которая может быть указана в заявке банка, - 10 миллионов рублей, максимальная - 2 миллиарда рублей.

Банк, получивший средства на депозит, должен будет производить выплату процентов еженедельно. Кроме того, еще 10 миллиардов рублей будут размещены в депозиты на 13 дней. Аукционы пройдут на Санкт-Петербургской валютной бирже (СПВБ) с использованием системы эл ... Читать дальше »

Категория: Новости прессы | Просмотров: 641 | Добавил: birga | Дата: 09.10.2008 | Комментарии (0)

06:32 «Аргументы и факты»

Доллар подрос, но радоваться не стоит. Если в ближайшее время мир не выберет новую международную денежную единицу вместо доллара, финансовый кризис станет затяжным. Ещё недавно замена доллара рублём была экономической фантастикой. Сегодня всё изменилось

Юрий Громыко, директор Института опережающих исследований, академик Раен, профессор Британской школы социально-экономических исследований:

Фальшивки от США

— США в настоящий момент — страна-фальшивомонетчик, печатающая необеспеченные доллары и вымогающая за них у других стран материальное обеспечение. Это происходит за счёт беспрецедентного силового давления со стороны Америки и отсутствия согласованного плана изменения финансовой архитектуры между остальными крупнейшими державами. Кстати, подобный план могла бы разработать Росси ... Читать дальше »

Категория: Новости прессы | Просмотров: 551 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

01.10.2008

В Санкт-Петербурге на Среднем проспекте Васильевского острова у агента по недвижимости похитили сумку с 4,3 млн руб. Как сообщили корреспонденту РБК в пресс-службе ГУВД по Петербургу и Ленинградской области, 29 сентября 2008 года в 13:10 мск в 30-е отделение милиции с заявлением о грабеже обратилась агент по недвижимости ООО "Агентство недвижимости "Спасское".

Женщина сообщила, что около 12:00 мск у дома N27 по Среднему проспекту Васильевского острова неизвестный вырвал из ее рук сумку, где находились деньги от продажи квартиры.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "грабеж" (ст.161 УК РФ). Ведется следствие.

Напомним, случаи, когда объектом преступников становятся квартиры или вырученные с них деньги, в последнее время участились. Так, в в сентябре в милицию обратился мужчина, которого похитили и в течение 2 месяцев удерживали, требуя подписать доверенность на распоряжение принадлежащей ему квартирой.

По ег ... Читать дальше »

Категория: Новости прессы | Просмотров: 591 | Добавил: birga | Дата: 05.10.2008 | Комментарии (0)

По данным бюро недвижимости «Агент 002», 57% московских квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке в сентябре, были приобретены менее года назад. При этом средний срок владения квартирой в Москве составляет около 9 лет. Быстрая продажа объектов, приобретенных год назад, свидетельствует о том, что они были куплены для инвестиционных целей. И по оценкам «Индикаторов рынка недвижимости», доля инвестиционных квартир на вторичном рынке московского жилья, будет в ближайшее время только увеличиваться.

Из 57%, составляющих сейчас общий объем инвестиционных квартир на вторичном рынке Москвы, подавляющее большинство (40%) – это объекты, приобретенные в период с сентября 2007 года по март 2008 года, что не удивительно. Значительная часть инвесторов «заходила» на рынок «внизу», ведь жилье стало дорожать в 2007 году лишь в сентябре-месяце, а до этого цены на него снижались. Другая часть инвесторов приобрела квартиры как раз на фоне спада фондового рын ... Читать дальше »
Категория: Новости прессы | Просмотров: 568 | Добавил: birga | Дата: 05.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Информация

объявления

Последние объявления еженедельника Сделка:
 
 
id="footer">Новый Сервис © 2024 |