сегодня 20.04.2024 Суббота

Реклама недвижимости.


Категории раздела

Новости партнеров [1]
Новости недвижимости [280]
Новости прессы [140]
Новости Норильска [15]

Статистика

 
 
Besucherzahler
single russian girls seeking serious relationship with men from USA
счетчик посещений
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СЕЙЧАС читают:

Поиск

Тэги

налоги Кипр закон инвестиции договор поручение Бизнес план агентства недвижимости банк вернуть кредит кредит инженерное оборудование ипотека земля книги Как продать без посредников красноярская краевая газета в электронном виде журнал книга девелопмент недвижимости недвижимость Защита от мошенничества газета договор найма http://birga.ucoz.ru/load/8 расписка договор найма жилого помещения красноярский край новости недвижимости москва Банки дольщики Турция Новости Бункер Конфликт Высший арбитражный суд РФ недвижимость в Норильске налог на недвижимость прописка Реклама недвижимости агентство недвижимости дом норильск переселение обман Зарубежная недвижимость класс офисных зданий екатиринбург аукцион аренда квартир земельные участки кадастр Инвестиционный словарь договор Строительство дешевое жилье жилье квартира аренда как продать дачная амнистия Китай аванс Девелопмент коттедж каркас девелопер риэлтор рынок недвижимости девелоперы землевладелец кадровый кризис ивестиции инвестиции в недвижимость застройщики как открыть агентство недвижимости как открыть агенство цены аренда квартиры программа переселения PR маркетинг недвижимости Договор дарения квартиры договор купли-продажи администрация Екатеринбурга Градостроительный кодекс градостроительства и регули департамент архитектуры Корифей договор аренды реклама в Норильске квартиры в Анапе сделка банковская ячейка запчасти запчасти для китайских фронтальных продажа краски каталог часов Красноярск
Главная » Новости недвижимости

«Я считаю, что основными игроками на рынке станут государственные банки и, возможно, АИЖК. Останется не много банков, основную роль будут играть крупные государственные банки — это Сбербанк и ВТБ, возможно, Газпромбанк и те банки, которые будут взаимодействовать с государством по программе рефинансирования через АИЖК. Кто это будет, сейчас непонятно. Ставки, я думаю, достигнут порядка 18% в рублях. Доля крупных российских банков будет сокращена до минимума и доля иностранных банков в 2009 г. тоже будет незначительной. Соответственно, доступность ипотеки уже сейчас серьезно поколебалась. Полагаю, что из-за роста ставок ипотека будет гораздо менее доступна», заявил руководитель блока «Ипотечное кредитование» Альфа-Банка Илья Зибарев ответил сегодня на вопросы журналистов в ходе он-лайн интернет-конференции.



По его мнению, «уже сейчас ставки фактически выросли примерно на 60%, в ближайший месяц-два они по отношению к ставке полугодовой да ... Читать дальше »

Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 526 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Кризис на рынке недвижимости США и Великобритании является прямым признаком того, что кризис этот не минет Украину. Вопрос, насколько сильно он заденет державу.

Стоимость объектов недвижимости в США падает с рекордной скоростью, сообщает Financial Times. В июле падение цен составило 16,3%. Согласно данным Standard & Poor, цены на жилье в 20 больших городах США упали более чем на 16%. Почти такой же процент падения зафиксирован в июне.

В сентябре цены на жилье в Великобритании также показали рекордные темпы падения как минимум с 2001 года на фоне мирового финансового кризиса. Такие данные приводит Hometrack Ltd., сообщает агентство Bloomberg. Так, по сравнению с сентябрем прошлого года, в текущем году уровень стоимости жилья в Англии и Уэльсе упал на 6,2%.

По мнению экспертов, ипотечный рынок Великобритании умер: банки повысили кредитные ставки и крайне ужесточили условия выдачи кредитов. Спад на рынке жилой недвижимости Великобр ... Читать дальше »
Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 563 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Мировой финансовый кризис и падение российского фондового рынка для большинства россиян не более чем абстрактные понятия. Пока кризис не стал разрастаться, затрагивая все больше сегментов российской экономики. Под натиском кризиса пошатнулся рынок недвижимости, точнее, рынок ипотечного кредитования. О доступности ипотеки мечтать уже не приходится. Все банки поголовно увеличили кредитные ставки и ужесточили требования к заемщикам. Многие отказались от выдачи наиболее рискованных займов. Например, ВТБ 24 и «Райффайзенбанк» перестали выдавать кредиты на покупку новостроек.

Сегодня получить кредит могут только самые надежные заемщики. Предпочтение отдается людям с полностью подтвержденным, «белым» высоким доходом, работающим в стабильных крупных компаниях, с высшим образованием и значительным стажем на последнем месте работы. При таком положении вещей не приходится рассчитывать на то, что ситуация в ближайшее время стабилизируется. Остается только на ... Читать дальше »
Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 721 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Городской Ипотечный Банк провел презентацию своих ипотечных продуктов и технологий взаимодействия с партнерами Банка. Мероприятие проходило в Москве на площадке кинотеатра «Ударник» и было рекордным по количеству участников. В общей сложности на нем присутствовало более 750 партнеров: риэлторов, ипотечных брокеров, агентов.

На встрече были представлены актуальные условия действующих программ, акцентированы преимущества продуктовой линейки Банка. Отдельное внимание было уделено презентации новых технологий работы с партнерами и их клиентами и возможностей взаимодействия с помощью универсальной программы e-Broker, интерактивной системы, специально разработанной для упрощения и автоматизации работы партнеров с Банком.
Новая система позволяет отправлять и обрабатывать заявки с любого компьютера, подключенного к сети Интернет и взаимодействовать с автоматизированной банковской системой в режиме реального времени. По мере необходимости планируется до ... Читать дальше »
Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 582 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

В Барнауле с наступлением кризиса в области ипотечного кредитования снижаются цены на жилье. Из-за того, что покупательная способность граждан уменьшилась, нереализованными остаются площади в новостройках, сообщает сегодня ИА REGNUM. Дома пустуют, и строители откладывают планы по возведению новых. Генеральный директор ОАО «Краевое агентство по жилищному ипотечному кредитованию» Евгений Мозжилин считает, что можно прогнозировать дальнейшее падение цен либо, по крайней мере, сохранение их прежнего уровня (с октября 2007 года цены на жилье снизились от 10 до 20 %).

Сейчас в Барнауле вторичное жилье стоит в среднем 42 тыс. рублей за квадратный метр, первичное жилье – 30-50 тыс., в центре цена держится на уровне 50 тыс., а цены в других районах опускаются до 30-38 тыс. По данным риэлтеров города, в среднем на одного покупателя приходится по 10-20 квартир.

При этом тенденция понижению цен не коснулась элитного жилья. Сегодня квадратный метр «эли ... Читать дальше »
Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 578 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

«В мире неспокойно, рынки падают, плохо всем». - Эту информацию мы слышим постоянно и везде. А бывает ли так? Вроде нет глобальных разрушений, терактов, войн и падений астероидов. «Стало плохо, потому что ни у кого нет кэша» - стало меньше денег. - Их что, жгут? Интересно, кто? А может все конфисковали? – вроде нет. Что же все-таки происходит?

Происходит то же, что происходило с МММ – необеспеченные бумаги обретают свою цену. Мы наблюдаем крах коррумпированной группировки инвестиционных дельцов, рейтинговых агентств и, к сожалению, их клиентов. Эта группировка отличается от МММ только запутанной структурой, в которой все части заинтересованы в глобальном раздувании цен на свой товар – бумагу, которую, в отличие от денег эмитируют все подряд. Поясним: на чьи- то обязательства выпускается ценная бумага, которая котируется и торгуется – таким образом, сумма стоимостей ценных бумаг в обращении выросла почти вдвое (минус дисконт). А при этом ничего не ... Читать дальше »
Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 817 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Большинство крупных компаний от этого только выиграют.

Последнее время во многих средствах массовой информации (СМИ) усилились слухи о возможном банкротстве большинства российских девелоперов. И формальный повод для такого рода размышлений есть. Начиная с весны 2008 года строительным компаниям с каждым месяцем все сложнее получать кредиты. А недавно многие из них заявили о замораживании уже объявленных проектов. Однако, по оценкам «Индикаторов рынка недвижимости», серьезного повода для беспокойства нет.

О том, что реализация ранее заявленных планов откладывается, заявили такие крупные участники рынка, как Strabag, ПИК, Mirax, Система-Галс и Строймонтаж. Кроме того, еще одним поводом для беспокойства стало снижение объемов строительства в московском и ряде других регионов из-за ужесточения условий кредитования. Наконец, роль еще одного «звоночка» сыграла новость о массовом сокращении кадров в девелоперских компаниях. По данным газеты «Коммер ... Читать дальше »
Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 557 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Любая рецессия — это старт для обновления рынка. Об этом, комментируя ситуацию на тюменском рынке недвижимости, заявил сегодня на брифинге, посвященном открытию Съезда риэлторов Тюменской области, вице-президент НП «Объединение риэлторов Тюменской области» Сергей Сухарев.


«Сегодня рынок недвижимости, который напрямую зависит от мировых финансовых рынков, ставит перед риэлторами более сложные задачи. Сейчас мы находимся в точке начала основных проблем, связанных с развитием финансовых кризисов. Мы пока до конца не ощутили ситуацию и возможные выходы из нее. Однако рынок недвижимости всегда развивается неоднозначно, и из грядущей ситуации мы, я уверен, выйдем более крепкими, более сильными», — добавил Сергей Сухарев.

В целом уже сегодня ситуация на региональных рынках недвижимости демонстрирует неоднозначные тенденции. Так, в Тюмени сентябрь стал для большинства и риэлторов, и застройщиков достаточно активным месяцем. Однако большая част ... Читать дальше »
Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 667 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Спрос на квартиры в августе вырос на 50%, что не удивительно в связи с началом ежегодной сезонной активности рынка аренды. По словам первого заместителя директора компании «МИЭЛЬ-Аренда» Марии Жуковой, увеличение произошло в основном за счет возросшей потребности в квартирах экономкласса. Тем временем объем предложения таких квартир сократился еще на 30%, а арендная стоимость возросла.

Средняя стоимость найма однокомнатных квартир экономкласса за лето увеличилась на 14,14% и составила $1033 в месяц, двухкомнатных на 14,95% ($1261 в месяц), а трехкомнатных на 29,7% ($1449 в месяц).

 В результате более 15% арендаторов, рассчитывающие снять квартиру не дороже $750  в месяц, были вынуждены снять комнату. А самая дешевая квартира в аренду в августе предлагалась в СВАО за $830 в месяц.
 

На стоимость аренды квартир бизнес-класса сезонная активность на рынке жилой недвижимости практически не повлияла.

В августе 2 ... Читать дальше »

Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 568 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

Фонд имущества Санкт-Петербурга нашел объекты для продажи

Фонд имущества Санкт-Петербурга будет продавать дефолтные ипотечные квартиры. Соответствующий рамочный договор был заключен с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) на всей территории России. До середины 2009 года фонд планирует продать около 50 таких лотов не только в Петербурге, но и в Москве, Барнауле, Архангельске и Южном федеральном округе. В удаленных регионах работа будет организована через местные ипотечные агентства или риэлторские компании. Эксперты считают, что в условиях глобального финансового кризиса число дефолтов в России может составить 1—4% от рынка ипотеки.

По данным Банка России на 1 августа 2008 года, сумма ипотечных кредитов составила 3,73 трлн руб., что на 26% больше показателя аналогичного периода 2007 года. При этом задолженность по ипотеке в России выросла на 27% и составила 122 млрд руб. В Петербурге в первом полугодии было выдано более 11 тыс. ипотечных кредитов на сумм ... Читать дальше »

Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 654 | Добавил: birga | Дата: 08.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 »

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта

Информация

объявления

Последние объявления еженедельника Сделка:
 
 
id="footer">Новый Сервис © 2024 |