сегодня 28.03.2024 Четверг

Реклама недвижимости.


Категории раздела

Новости партнеров [1]
Новости недвижимости [280]
Новости прессы [140]
Новости Норильска [15]

Статистика

 
 
Besucherzahler
single russian girls seeking serious relationship with men from USA
счетчик посещений
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

СЕЙЧАС читают:

Поиск

Тэги

налоги Кипр закон инвестиции договор поручение Бизнес план агентства недвижимости банк вернуть кредит кредит инженерное оборудование ипотека земля книги Как продать без посредников красноярская краевая газета в электронном виде журнал книга девелопмент недвижимости недвижимость Защита от мошенничества газета договор найма http://birga.ucoz.ru/load/8 расписка договор найма жилого помещения красноярский край новости недвижимости москва Банки дольщики Турция Новости Бункер Конфликт Высший арбитражный суд РФ недвижимость в Норильске налог на недвижимость прописка Реклама недвижимости агентство недвижимости дом норильск переселение обман Зарубежная недвижимость класс офисных зданий екатиринбург аукцион аренда квартир земельные участки кадастр Инвестиционный словарь договор Строительство дешевое жилье жилье квартира аренда как продать дачная амнистия Китай аванс Девелопмент коттедж каркас девелопер риэлтор рынок недвижимости девелоперы землевладелец кадровый кризис ивестиции инвестиции в недвижимость застройщики как открыть агентство недвижимости как открыть агенство цены аренда квартиры программа переселения PR маркетинг недвижимости Договор дарения квартиры договор купли-продажи администрация Екатеринбурга Градостроительный кодекс градостроительства и регули департамент архитектуры Корифей договор аренды реклама в Норильске квартиры в Анапе сделка банковская ячейка запчасти запчасти для китайских фронтальных продажа краски каталог часов Красноярск
Главная » 2017 » Апрель » 24 » С нового года россияне смогут не оплачивать "коммуналку", если данные о ней не опубликованы в ГИС ЖКХ
20:19
С нового года россияне смогут не оплачивать "коммуналку", если данные о ней не опубликованы в ГИС ЖКХ

С 1 января 2018 года жители многоквартирных домов смогут на законных основаниях не оплачивать квитанции по квартплате, если те не отражены в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ). Об этом пишет "Российская газета"со ссылкой на замминистра связи и массовых коммуникаций Михаила Евраева.

Он отметил, что с 1 июля текущего года размещение такой информации в ГИС ЖКХ для управляющих компаний (УК) и ресурсоснабжающих организаций станет обязательным. А с 1 января следующего года для организаций-нарушителей вводятся крупные штрафы и возможность для потребителей не оплачивать услуги коммунальщиков до тех пор, пока данные квитанций не будут отражены на портале dom.gosuslugi.ru.

Составлен рейтинг регионов с самыми комфортными тарифами на услуги ЖКХ

Чтобы пожаловаться на отсутствие данных, гражданину достаточно будет нажать на кнопку в личном кабинете. Для входа в него достаточно регистрации на портале госуслуг, где зарегистрировано уже более 33 млн пользователей. За счет отзывов граждан будет формироваться рейтинг каждой УК. В перспективе планируется, что через ГИС ЖКХ любая УК будет иметь возможность предоставить оферту собственникам, а те смогут ее принять.

Пока у системы около 50 тыс. уникальных пользователей в день, но вскоре это число возрастет до миллиона, прогнозирует заместитель гендиректора "Почты России" (оператора системы) Сергей Емельченков.

Сейчас в ГИС ЖКХ зарегистрировано 10,8 млн домов и 74 тыс. организаций. При этом стопроцентную регистрацию организаций ЖКХ в системе уже обеспечили Хакасия, Мурманская и Орловская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.

https://realty.newsru.com/article/24apr2017/giszhkh

Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 639 | Добавил: kras | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта

Информация

объявления

Последние объявления еженедельника Сделка:
 
 
id="footer">Новый Сервис © 2024 |